27 июня 2015, 11:58

«Айдаровец» прятал на даче регионала арсенал оружия

Боец батальона "Айдар" по прозвищу Барон самовольно занял дачу одного из чиновников "Партии регионов", где незаконно хранил арсенал с оружием.

  «Айдаровец» прятал на даче регионала арсенал оружия

Боец был арестован. Весь арсенал оружия был изъят. На даче боец прятал целый склад боеприпасов. При задержании на даче обнаружили гранаты, мины, управляемые ракеты. выявленное оружие не было зарегистрировано. Такую информацию сообщил председатель Луганской военно-гражданской администрации Геннадий Москаль, - передает пресс-служба ведомства.

Кроме оружия и боеприпасов, на даче также было обнаружено два легковых и два грузовых автомобиля. В сообщении сказано, что весь арсенал боеприпасов и оружия был похищен. Также удалось выяснить, что все оружие готовилось к отправки в столицу. 

Геннадий Москаль заявил, что некоторые добровольческие батальоны вместо того, чтобы защищать Украину занимаются контрабандой оружия.

Как сообщалось ранее, на добровольческий батальон "Айдар" заведено более ста уголовных дел.

Бойцы "Айдара" совершили около сотни правонарушений, - отметили в вооруженных силах Украины. Также в ВСУ отметили, что просматривается тенденция к увеличению таких правонарушений.

Последние новости