22 июня 2015, 18:15

МВД: 79-летняя жительница Донбасса хранила в кладовке 25 кг взрывчатки

В доме 79-летней пенсионерки на Донбассе обнаружили 25 килограмм опасного взрывчатого вещества.

МВД: 79-летняя жительница Донбасса хранила в кладовке 25 кг взрывчатки

Об этом сообщили на сайте ГУ МВД Донецкой области.

"Как рассказал и.о. начальника Артемовского городского отдела милиции Сергей Чернышев, 21 июня в ходе проведения совместных с СБУ мероприятий была получена оперативная информация о незаконном хранении неустановленным лицом взрывчатых веществ и боеприпасов в одной из квартир г. Часов Яр", - сказано в сообщении.

В квартире проживает 79-летняя пенсионерка. В ходе обыска были обнаружены 25 кг пластида. Взрывчатое вещество завернули в четыре бумажных пакета.

По заявлениям женщины, кладовкой, где и был найден пластид, пользовался только ее внук. 32-летний мужчина хранил там свои личные вещи и она не подозревала о наличии взрывчатки.

Следствие МВД в данный момент занято поисками владельца опасного запрещенного вещества. По статье Уголовного Кодекса Украины ему грозит лишение свободы на срок от 3 до 7 лет. Уголовное производство уже открыто.

Ранее также "Диалог" писал, что в зоне АТО на мине подорвалась боевая машина пехоты. Ранение получил заместитель командира батальона ОУН.

Об этом в Facebook сообщает пресс-служба батальона.

«На передовой ранен заместитель командира батальона ОУН друг Иван. БМП, в котором передвигались бойцы, подорвался на мине. Как шутит Иван: "Машина после этого ДТП не подлежит восстановлению, а нам повезло», - говорится в сообщении.

Пострадавшего военного уже доставили в реанимационное отделение больницы в Днепропетровске.

Последние новости