22 июня 2015, 15:20

В Донбассе на мине подорвался БМП. Ранен замкомбата ОУН

В зоне АТО на мине подорвалась боевая машина пехоты. Ранение получил заместитель командира батальона ОУН.

В Донбассе на мине подорвался БМП. Ранен замкомбата ОУН

Об этом в Facebook сообщает пресс-служба батальона.

«На передовой ранен заместитель командира батальона ОУН друг Иван. БМП, в котором передвигались бойцы, подорвался на мине. Как шутит Иван: "Машина после этого ДТП не подлежит восстановлению, а нам повезло», - говорится в сообщении.

Пострадавшего военного уже доставили в реанимационное отделение больницы в Днепропетровске.

Ранее сообщалось, что боевики удерживают в плену 270 украинцев. В Донбассе боевики на сегодняшний день удерживают в заложниках 200 украинских силовиков и 70 гражданских лиц.

В штабе АТО отмечают, что боевики на Донбассе удерживают в заложниках 270 украинцев. Об этом на брифинге заявил спикер Администрацией президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"Сейчас у нас около 270 человек находятся в задержании у боевиков. Примерно 70 из них - это гражданские люди. То есть, примерно 200 бойцов находятся сейчас в заложниках", - отметил он.

Также спикер АПУ заявил, что информация, которую распространяют боевики о "сотнях украинских солдат и офицеров, которые перешли на сторону ДНР-ЛНР , не соответствует действительности. По словам Лысенко, украинским бойцам, которые имеют ценный боевой опыт, в плену действительно предлагают переход на другую сторону, но "наши ребята на это не соглашаются".

Последние новости