22 июня 2015, 14:52

Боевики удерживают в плену 270 украинцев, - АПУ

В Донбассе боевики на сегодняшний день удерживают в заложниках 200 украинских силовиков и 70 гражданских лиц.

Боевики удерживают в плену  270 украинцев, - АПУ

В штабе АТО отмечают, что боевики на Донбассе удерживают в заложниках 270 украинцев. Об этом на брифинге заявил спикер Администрацией президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"Сейчас у нас около 270 человек находятся в задержании у боевиков. Примерно 70 из них - это гражданские люди. То есть, примерно 200 бойцов находятся сейчас в заложниках", - отметил он.

Также спикер АПУ заявил, что информация, которую распространяют боевики о "сотнях украинских солдат и офицеров, которые перешли на сторону ДНР-ЛНР , не соответствует действительности. По словам Лысенко, украинским бойцам, которые имеют ценный боевой опыт, в плену действительно предлагают переход на другую сторону, но "наши ребята на это не соглашаются".

Напомним, ранее  в СБУ назвали количество освобожденых из плена за время АТО. Более 2,7 тыс. человек освобождены из плена боевиков за время АТО. Такую информацию в эфире "Громадського ТБ" озвучил переговорщик центра содействия освобождения заложников при СБУ Юрий Тандит.

"По состоянию на день вчерашний освобождены 2735 человек. Это не только представители Вооруженных сил Украины. Это также представители Национальной гвардии, добровольческих батальонов и гражданские лица", - сообщил Тандит.

Последние новости