14 июня 2015, 21:05

Сборная Украины уверенно справилась с Люксембургом

​Сборная Украины обыграла Люксембург в квалификационном матче к Евро-2016.

Сборная Украины уверенно справилась с Люксембургом

Встреча состоялась в воскресенье, 14 июня, и завершилась со счетом 3:0 в пользу команды Михаила Фоменко, передает HotSport.ua. Первый тайм встречи забитых голов не принес, но во втором Кравец, Гармаш и Коноплянка доказали превосходство украинцев.

Таким образом, в активе сборной Украины стало 12 очков, и теперь она делит второе место в группе С с Испанией (правда, у последних — матч в запасе).

Группа C

Украина – Люксембург — 3:0 (0:0)

Голы: 1:0 – 49 Кравец, 2:0 – 57 Гармаш, 3:0 – 87 Коноплянка.

Украина: Пятов, Ракицкий (Кучер, 77), Хачериди, Шевчук, Морозюк, Степаненко, Ротань (Гармаш, 46), Коноплянка, Сидорчук, Ярмоленко, Кравец (Селезнев, 71).

Люксембург: Жубер, Муч, Шано, Мальже, Шнель, Хольтер (Филиппс, 77), Пайяль, Жерсон, Янс, Турпель (Бенси, 52), Да Мота (Девилль, 69).

Предупреждения: Да Мота (18), Муч (47), Бенси (63), Пайяль (83).

Как сообщал Dialog.ua ранее, главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко и капитан команды Анатолий Тимощук обратились к болельщикам национальной команды с призывом не допустить беспорядков на матче отбора Евро-2016 с Люксембургом.

Текст обращения приводится на официальном сайте ФФУ. Матч Украина — Люксембург состоится 14 июня на "Арене Львов".

"Мы с радостью приветствуем каждого поклонника футбола на трибунах украинских стадионов. Но сейчас мы вместе с вами рискуем оказаться в довольно неприятной ситуации. Ситуации, когда в Украине не останется арен, на которых разрешено проводить международные матчи.

Безответственное поведение группы болельщиков на НСК "Олимпийский" во время полуфинального матча Лиги Европы между футбольными клубами "Днепр" и "Наполи", а также во время финального матча за Кубок Украины, создали реальную угрозу применения жестких санкций к стадиону, до возможной его дисквалификации. При этом напомним, что на "Арене Львов" 5 секторов будут пустыми на матче Украина – Люксембург из-за некорректного поведения фанатов во время осеннего матча Украина – Македония. К тому же, Донецк, Днепропетровск, Харьков все еще находятся в списке городов, не рекомендованных УЕФА для проведения международных футбольных встреч.

Учитывая такие обстоятельства, национальная команда может вообще потерять право принимать оппонентов на своей территории. А это – категорически недопустимо! Такая перспектива позорна для каждого патриота своего государства, особенно сейчас, когда внимание всего мира приковано к героической борьбе украинцев за свою независимость.

Поэтому мы, игроки национальной сборной команды, призываем всех болельщиков – станьте нашим сознательным и эффективным 12-м игроком! Мы нуждаемся в ваших эмоций, вашей безумной энергии, которая, не выплескиваясь за пределы цивилизованного поведения, поможет нам создать на поле настоящий праздник футбола", – сказано в обращении Фоменко и Тимощука.

Последние новости