13 июня 2015, 17:00

Жители Крымского провели ночь в подвале - Г.Москаль

Геннадий Москаль рассказал о столкновении украинских военных с боевиками на окраине Крымского.

Жители Крымского провели ночь в подвале - Г.Москаль

Глава Луганской военно-гражданской администрации Геннадий Москаль на своем официальном сайте поведал о ночных столкновения боевиков с ВСУ. 

"Кроме автоматов и пулеметов применялись пушки БТР, зенитные установки, автоматические гранатометы и минометы. Интенсивность огня была такой, что жители прилегающих к санатория улиц прятались в подвалах. В пять утра бой закончился, однако единичные очереди и взрывы раздавались до 7 часов", - отметил он.

Как сообщалось ранее, Геннадий Москаль заявил, что представители ОБСЕ на Донбассе теперь пьют морковный сок, а не виски

Миссии ОБСЕ теперь придется соблюдать "сухой закон" в зоне АТО после жалоб на наблюдателей со стороны главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

По словам Москаля, наблюдателей ОБСЕ уже не увидишь в Северодонецке за стаканом виски - теперь они предпочитают более полезный морковный фреш.

«Насколько действенной все же бывает критика! На прошлой неделе я рассказал журналистам о миссии, которую на самом деле выполняет ОБСЕ в Луганской области, — сидит в ресторане и выпивает пиво с виски. В Северодонецке эта «почетная миссия» известна всем, однако история получила неожиданное продолжение. На днях был в том же «Мире», встречался с одной делегацией. После встречи подходит администратор и жалуется: «Геннадий Геннадиевич, после вашего заявления у нас в несколько раз упала выручка за спиртное — ОБСЕ-шники перестали его заказывать!» Я не поверил и сам заглянул в ресторан. Представьте себе — пустой зал, только за одним столиком сидят двое ОБСЕ-шников (это видно по их футболкам) и с кислыми физиономиями ПЬЮТ Морковный ФРЕШ», — написал он.

Луганск

Противостояние в Луганской области Украины началось параллельно с событиями в Донецкой области с апреля 2014 года как реакция на политические события в Киеве. После референдума 11 мая о создании Луганской народной республики (ЛНР) ситуация в Луганской области обернулась в вооруженное противостояние армии Украины вместе с добровольческими батальонами и боевыми отрядами Луганска. 2 июня в Луганской областной государственной администрации произошли трагические события – снаряд попал в здание, в результате чего погибло 8 человек, а 28 были ранены осколками. Эскалация конфликта продолжалась в течении всего летнего периода, в результате чего город покинуло огромное количество беженцев, т.к. в Луганске пропала вода, электричество, газ и мобильная связь,а с полок магазинов постепенно стали исчезать самые необходимые продукты.

Последние новости