13 июня 2015, 00:07

Москаль: ОБСЕ на Донбассе теперь пьет морковный фреш, а не виски

Миссии ОБСЕ теперь придется соблюдать "сухой закон" в зоне АТО после жалоб на наблюдателей со стороны главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

Москаль: ОБСЕ на Донбассе теперь пьет морковный фреш, а не виски

По словам Москаля, наблюдателей ОБСЕ уже не увидишь в Северодонецке за стаканом виски - теперь они предпочитают более полезный морковный фреш.

«Насколько действенной все же бывает критика! На прошлой неделе я рассказал журналистам о миссии, которую на самом деле выполняет ОБСЕ в Луганской области, — сидит в ресторане и выпивает пиво с виски. В Северодонецке эта «почетная миссия» известна всем, однако история получила неожиданное продолжение. На днях был в том же «Мире», встречался с одной делегацией. После встречи подходит администратор и жалуется: «Геннадий Геннадиевич, после вашего заявления у нас в несколько раз упала выручка за спиртное — ОБСЕ-шники перестали его заказывать!» Я не поверил и сам заглянул в ресторан. Представьте себе — пустой зал, только за одним столиком сидят двое ОБСЕ-шников (это видно по их футболкам) и с кислыми физиономиями ПЬЮТ Морковный ФРЕШ», — написал он.

Как ранее сообщал Dialog.ua, ОБСЕ под свои нужды «отжала» торговый центр в Луганске.

Миссия ОБСЕ, на действия которой в зоне конфликта льется немало критики, продолжает прохлаждаться в оккупированном Луганске.

Пользователи социальных сетей сообщают, что ОБСЕ заняло огромный торгово-развлекательный центр в Луганске - ТЦ "Корона", сделав из него собственный офис – с вывеской, флагом и бронированными авто на парковке.

ОБСЕ уютно чувствует себя в Луганске: еще зимой сообщалось, что представители миссии облюбовали элитные развлекательные заведения и "мониторят" рестораны оккупированного города, где были замечены вместе с боевиками.

ТЦ "Корона"

Ресторан "Кавказский дворик"

При этом у миссии отсутствуют какие-либо стационарные пункты в «горячих точках» конфликта в Луганской области: Станица Луганская, Счастье, Трехизбенка, Крымское, Золотое.

Последние новости