30 мая 2015, 22:47

ОБСЕ под свои нужды «отжала» торговый центр в Луганске

Миссия ОБСЕ, на действия которой в зоне конфликта льется немало критики, продолжает прохлаждаться в оккупированном Луганске.

ОБСЕ под свои нужды «отжала» торговый центр в Луганске

Пользователи социальных сетей сообщают, что ОБСЕ заняло огромный торгово-развлекательный центр в Луганске - ТЦ "Корона", сделав из него собственный офис – с вывеской, флагом и бронированными авто на парковке.

ОБСЕ уютно чувствует себя в Луганске: еще зимой сообщалось, что представители миссии облюбовали элитные развлекательные заведения и "мониторят" рестораны оккупированного города, где были замечены вместе с боевиками.

ТЦ "Корона"

Ресторан "Кавказский дворик"

При этом у миссии отсутствуют какие-либо стационарные пункты в «горячих точках» конфликта в Луганской области: Станица Луганская, Счастье, Трехизбенка, Крымское, Золотое.

Как ранее сообщал Dialog.ua, ОБСЕ зафиксировала наличие у боевиков систем "земля-воздух".

Зенитно-ракетные комплексы "Стрела-10" обнаружены в 25 км от Мариуполя.

На подконтрольной так называемой "ДНР" территории беспилотники ОБСЕ обнаружили зенитно-ракетные комплексы типа "земля-воздух" "Стрела-10". "Стороны частично выполняют минские договоренности и обещания в отношении отвода тяжелого вооружения.

Наши беспилотники недавно смогли определить присутствие передового зенитно-ракетного комплекса "земля-воздух" 9K35 Стрела-10 на территории, подконтрольной "ДНР", вблизи населенного пункта Октябрь в 25 км от Мариуполя", - сообщил заместитель главы специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ Александр Хуг.

Также, по словам Хуга, в скорем времени миссия расширится до 756 человек из 42 стран (вместе с техническим персоналом).

Последние новости