12 июня 2015, 13:00

К нам едет ревизор: Яценюк угрожает проверить деятельность каждого министра в Украине

До сентября текущего года будут проверены реформы и изменения, привнесенные каждым министром.

К нам едет ревизор: Яценюк угрожает проверить деятельность каждого министра в Украине

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк пообещал до сентября проинспектировать, "что каждый министр сделал для украинцев". Об этом Яценюк заявил сегодня в ходе заседания Кабинета министров Украины.

"Я проедусь по всем министерствам, и мы проведем коллегии министерств для того, чтобы до сентября месяца каждый министр отчитался какую конкретную одну вещь он сделал для украинца и что украинец почувствовал. Тогда это будет называться изменениями, все остальное это наша оперативная ежедневная работа. Сейчас задача, чтобы каждый, кто сидит за этим столом, каждый человек, который назначался верховной Радой Украины и несет всю ответственность перед народом Украины за этот участок работы ему доверенный и давал присягу в парламенте, теперь исполнил эту присягу", - заявил Яценюк.

Как сообщал ранее "Диалог", в ходе своего визита в Вашингтон премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что украинская власть настаивает на реструктуризации части государственного долга на своих условиях.

Яценюк отметил, что Украина не изменит своей позиции в данном вопросе.

«Наша позиция неизменна — долги перед частными кредиторами должны быть реструктуризированы», — заявил премьер по завершению встречи с главой МВФ Кристин Лагард, сообщает пресс-служба украинского правительства.

Последние новости