10 июня 2015, 14:08

Будем обстреливать все, что угодно - главарь ДНР угрожает Украине войной

Лидер самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко заявил, что боевики намерены занять всю территорию области и готовы ради этой цели уничтожить «все, что угодно».

Будем обстреливать все, что угодно - главарь ДНР угрожает Украине войной

«Все города нужно возвращать в первую очередь. Наша страна должна процветать. А процветать мы будем только в том случае, если полностью будем контролировать нашу территорию, в таком случае будем самодостаточными. К сожалению, не получается это все в мирном процессе решить ну если не получается миром, будем решать вопрос войной.

За собой оставляем право теперь обстреливать все что угодно, по одной простой причине – минские соглашения нарушила Украина и пускай оценку дает международная общественность», - сказал боевик. 

Ранее сообщалось, что ДНР и ЛНР отказались считать Крым украинским и сами просятся в РФ. Самопровозглашенные Донецкая и Луганская республики отзывают из предложенных проектов поправок в конституцию Украины те, в которых упоминаются Крым и Севастополь.

Об этом говорится в заявлении представителя ДНР в контактной группе Дениса Пушилина и полпреда ЛНР на минских переговорах Владислава Дейнего.

«ДНР и ЛНР безусловно считают Крым частью России. Более того, наши Республики тоже в идеале хотели бы войти в состав Российской Федерации», — подчеркнули политики в документе.

Отмечается, что Крым при этом упоминается исключительно в технико-юридическом смысле. «Никакой содержательной нагрузки это упоминание не несет. По той простой причине, что Крым не является и не может являться предметом Минских переговоров, — указали Пушилин и Дейнего. - И во избежание дальнейших спекуляций на эту тему отзываем те из предложенных нами проектов поправок в конституцию Украины, в которых упоминаются Крым и Севастополь».

Проекты остальных поправок сепаратисты ДНР и ЛНР предлагают Киеву принять «без промедления».

Последние новости