5 июня 2015, 14:25

Возобновляется движение поезда Львов-Мариуполь

Возобновляется движение поезда по маршруту Львов-Мариуполь с завтрашнего дня.

Возобновляется движение поезда Львов-Мариуполь

С 5 июня начнет курсировать в Мариуполь поезд №70/69 Львов - Мариуполь. Из Львова он будет отправляться в 17:40 и прибывать в Мариуполь на следующий день в 22:35. Из Мариуполя поезд начнет курсировать с 7 июня, сообщает пресс-служба Укрзализныци.

Поезд будет делать остановки на станциях Тернополь, Хмельницкий, Жмеринка, Винница, Белая Церковь, Мироновка, Знаменка, Александрия, Пятихатки, Днепродзержинск, Днепропетровск, Запорожье, Камыш-Заря и Волноваха.

Напомним, Укрзализныця 31 мая возобновила железнодорожное сообщение Киев - Мариуполь. За десять дней курсирования поезда №583/584 заполняемость его в среднем составила 50% в обоих направлениях.

Восстановление движения стало возможным после соответствующего согласования о возобновлении движения поездов на этом участке Министерством внутренних дел и Службой безопасности Украины.

Как сообщалось ранее на "Диалог", с 1 июня милиционеры вышли на патрулирование железнодорожного вокзала станции «Мариуполь».

Как сообщил начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин, из-за нехватки кадров в линейном отделе милиции патрулированием вокзалов на Донетчине занимаются районные отделы милиции. То есть в Мариуполе - Приморский райотдел.

В пресс-службе Мариупольского горуправления милиции отметили, что в связи с возобновлением железнодорожного потока пассажирских поездов на охрану общественного порядка железнодорожного вокзала станции «Мариуполь» и ее прилегающей территории задействовано несколько пеших и автопатрулей. В состав нарядов входят мариупольские милиционеры, пограничники, приданные силы и сотрудники Госавтоинспекции.

Правоохранители нацелены сохранить оперативную обстановку в городе и не допустить террористических актов и диверсий на железнодорожном полотне.

Последние новости