29 мая 2015, 14:54

Внезапный визит Порошенко в Донбасс: посетил Славянск, уехал в Краматорск

Программа рабочей поездки Президента в Донецкую области неизвестна. Его пресс-служба сообщила о визите одним предложением, без деталей.

Внезапный визит Порошенко в Донбасс: посетил Славянск, уехал в Краматорск

Сейчас Президент Украины Петр Порошенко прибыл с рабочей поездкой в Краматорск. Здесь гарант встретился Краматорский завод тяжелого станкостроения.

Он уверил горожан, что "российские танки" больше не вернутся в город и напомнил, что от результатов местных выборов зависит будущее региона. 

Ранее в Славянске он принял участие в торжествах по случаю последнего звонка. где заявил, что очень символично, что именно в городе, который год назад был "горячей точкой" на карте Украины сегодня снова мир и праздник.

В тоже время Порошенко проигнорировал общественных активистов Славянска, несмотря на многочисленные просьбы.

Напомним, Порошенко пообещал, что местные выборы произойдут не смотря ни на что.

Президент Украины Петр Порошенко обещает, что местные выборы в Украине будет проведены, несмотря на призывы их отменить. Об этом глава государства заявил в интервью, которое вышло на телеканале Интер.

По мнению Порошенко уверен, что граждане Украины не проголосуют за тех представителей, которые в прошлом являлись членами команды бывшего президента страны Виктора Януковича, а сейчас представляются "народными защитниками".

"Выборы состояться. И я уверен, что у реваншистов там не будет ни одного шанса. Потому что я доверяю украинскому народу. Я уверен, что его нельзя обмануть, что кремлевские методы пропаганды в Украине не сработают", - подчеркнул президент.

"А те, кто будет использовать админресурс, я сам дам по рукам. Также, как я это сделал после завершения парламентских выборов, когда кто-то с использованием админресурса пытался провести лояльных к ним депутатов", - отметил Порошенко.

Ранее "Диалог" сообщал, что после проведения на Донбассе честных выборов, Киев готов вести переговоры с Донбассом, но с другим Донбассом, с украинским Донбассом, заявил Петр Порошенко. «Мы должны обеспечить честное, прозрачное волеизъявление граждан, и мы будем вести переговоры с Донбассом, но с другим Донбассом, с украинским Донбассом, после проведения честных выборов», — заявил Порошенко.

Последние новости