27 мая 2015, 15:01

Глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер посетит Днепропетровск

В пятницу, 29 мая, Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер планирует вылететь в Украину, где встретится с украинским руководством, а также представителями гражданской миссии ОБСЕ.

Глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер посетит Днепропетровск

Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в пятницу вылетит с визитом на Украину, сообщил журналистам официальный представитель МИД ФРГ Мартин Шефер.

"В пятницу, 29 мая, он планирует встретиться с украинским руководством, а в субботу — отправиться на восток страны", — сказал Шефер.

По его словам, министр планирует посетить не те регионы, которые контролируют ополченцы, а город Днепропетровск, передает РИА Новости.

"Там он планирует встретиться с представителями гражданской миссии ОБСЕ", — отметил Шефер.

Как сообщалось ранее на "Диалог", Депутаты облсовета в Днепропетровске признали самопровозглашенные ЛНР и ДНР террористическими организациями.

В Днепропетровске на сессии областного совета депутаты поддержали постановление Верховной Рады относительно признания России страной-агрессором, а так называемые "ДНР" и "ЛНР" - террористическими организациями, сообщает Днепропетровская ОГА.

"За" проголосовали 92 из 103 депутатов. "Жители региона уже давно приняли для себя это решение и продемонстрировали свою гражданскую позицию самоотверженным и жертвенной помощи переселенцам, солдатам и всем, кто пострадал от этой войны", - сказал глава Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко. Согласно имеющимся данным, на текущий момент в Днепропетровской области проживают около 92 тыс. переселенцев из  Донбасса.

Последние новости