27 мая 2015, 14:11

Облсовет Днепропетровска признал Россию страной-агрессором

Депутаты облсовета в Днепропетровске признали самопровозглашенные ЛНР и ДНР террористическими организациями.

Облсовет Днепропетровска признал Россию страной-агрессором

В Днепропетровске на сессии областного совета депутаты поддержали постановление Верховной Рады относительно признания России страной-агрессором, а так называемые "ДНР" и "ЛНР" - террористическими организациями, сообщает Днепропетровская ОГА.

"За" проголосовали 92 из 103 депутатов. "Жители региона уже давно приняли для себя это решение и продемонстрировали свою гражданскую позицию самоотверженным и жертвенной помощи переселенцам, солдатам и всем, кто пострадал от этой войны", - сказал глава Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко. Согласно имеющимся данным, на текущий момент в Днепропетровской области проживают около 92 тыс. переселенцев из Донбасса, передает zn.ua.

Как сообщалось ранее на "Диалог", в Днепропетровской области ГФС прекратило деятельность подпольного цеха по производству топлива.

В Днепропетровской обл. ГФС прекратила работу подпольного цеха по производству топлива. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"В ходе операции "Нефтепродукт-2015" в Днепропетровской области прекращена деятельность подпольного цеха (мини-нефтеперерабатывающего завода) по производству фальсифицированных горюче-смазочных материалов, которые реализовывались через сеть АЗС в Днепропетровской и Запорожской областях", - говорится в сообщении.

Последние новости