26 мая 2015, 22:09

Ужасный ураган во Львове: деревья вырваны с корнями, улицы и машины затоплены

Во вторник, 26 мая, по Львову пронесся ужасный ураган.

Ужасный ураган во Львове: деревья вырваны с корнями, улицы и машины затоплены

Как сообщают пользователи в соцсетях, во второй половине дня в городе начался ливень с грозой и шквальным ветром. Непогода бушевала около получаса, но за это время успела затопить улицы.

Машины практически плавали по затопленным магистралям, жители Львова неоднократно обращались за помощью в связи с падением поваленных ураганом деревьев на автомобили. Было приостановлено движение всего электротранспорта - трамваев и троллейбусов. Из-за шквального ветра в городе оборваны электрические провода.

Как сообщал Dialog.ua ранее, более 150 артиллерийских снарядов времен Второй мировой войны обнаружили и изъяли сотрудники Главного управления ГСЧС во Львовской области возле здания музыкальной школы во Львове.

Как сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС во Львовской области, 14 мая на территории музыкальной школы во время земляных работ обнаружили два артснаряда.

Пиротехники ГСЧС, выехавшие на место происшествия, нашли на расстоянии 50 метров от здания школы склад боеприпасов времен Второй мировой войны.

14 мая пиротехники изъяли 55 артиллерийских снарядов калибра 75 мм, из которых 20 были обезврежены.

Поздно вечером 15 мая сотрудники ГСЧС изъяли и обезвредили еще 102 снаряда калибра 75 мм, найденных возле музыкальной школы.

Последние новости