22 мая 2015, 20:49

Фонд Ахметова подарил ДонНУ в Виннице технику: ноутбуки, проекторы и экраны

Техника была передана ректору Гринюку 22 мая.

Фонд Ахметова подарил ДонНУ в Виннице технику: ноутбуки, проекторы и экраны

Гуманитарный штаб Рината Ахметова передал Донецкому национальному университету (ДонНУ) оборудование для кафедры иностранных языков, сообщает пресс-служба гуманитарного штаба.

"Гуманитарный штаб передал университету технику, без которой обучение на языковом факультете сегодня практически невозможно - это та неотложная помощь, которая позволит продолжать образовательный процесс без потерь для студентов", - рассказала руководитель программы "Адресная помощь" Ирина Темерко.

По словам Темерко, 12 ноутбуков, 10 экранов и 10 проекторов для факультета иностранных языков ДонНУ были переданы представителями штаба ректору университета Роману Гринюку 22 мая.

Кроме этого, представитель штаба сообщила, что организация изучает возможности, каким образом еще можно помочь ВУЗам и их студентам, выехавшим из Донбасса, в получении качественного современного образования.

Как ранее сообщалось, антикоррупционный комитет законопроектом № 2709 принял решение национализировать сеть магазинов «Фрешмаркет Брусничка», входящую в холдинг Рината Ахметова.

Решение о национализации имущества сети магазинов поддержали 9 членов антикоррупционного комитета.

«Давайте сейчас определимся, соответствует ли закон требованиям антикоррупционного законодательства. Первым было предложение от аппарата, что соответствует. Я прошу поддержать это предложение, кто «за». Решение принято»,- заявил председатель комитета Егор Соболев.

Донецкий национальный университет (ДонНУ)

10 сентября ректор ДонНУ Роман Гринюк сделал заявление, что представители ДНР захватили учебное заведение и сняли его с должности, назначив на должность ректора Сергея Барышникова, бывшего преподавателя на Историческом факультете. После этого в ДНР заявили, что Роман Гринюк вывез всю документацию, а Сергей Тарута, губернатор Донецкой области, обратился с просьбой к правительству Украины о перенесении университета в другой город. Позже на сайте Министерства образования и науки Украина появилось обращение к преподавателям, студентам, аспирантам и абитуриентам ДонНУ. В нем было предложено до 1 октября 2014 года подтвердить свое желание работать и учиться в институционном проекте ДонНУ в Виннице и лично зарегистрироваться для этого.

Последние новости