Под атакой ВСУ системы ПВО и РЛС: спутники NASA зафиксировали очаги возгорания на Керченском полуострове
На Керченском полуострове, возможно, были поражены ЗРК "С-300" /" С-400" и РЛС.
В ночь на 1 июля ВСУ атаковали военные объекты на территории оккупированного Крыма. Местные паблики пишут, что сильные "хлопки" были в районе между 00:20 и 00:50 в районе Керчи и Феодосии.
Паблик "Крымский ветер" сообщает, что спутники NASA зафиксировали сильные очаги возгорания южнее села Курортное (Ленинский район, Крым), который расположен на побережье Азовского моря.
Именно в этом районе находились системы "С-300" / "С-400", а также РЛС. О чем свидетельствуют фото, которые ранее были выложены жителями Крыма в Сеть.
Источник пишет, что в районе Курортного также была замечена РЛС "Каста-2Е2".
При этом ВСУ начали атаковать военные объекты в Крыму еще поздно вечером 30 июня. О "хлопках" сообщали жители Джанкоя, которые слышали звуки прилетов в районе аэродрома.
В Генштабе Украины пока не комментировали информацию о ночных ударах по военным объектам на Донбассе и в Крыму.
Ранее Dialog.UA сообщал, что в Донецке под ударами мог оказаться штаб 8-й общевойсковой армии РФ.
Напомним, оккупированный Луганск атаковало больше 20 дронов, которые взяли курс на местную нефтебазу.