В РФ в городе Тольятти против подростков начали расследование: пели песню о Бандере и Гимн Украины
В Тольятти возбуждено уголовное дело против подростков, которые пели песни о Степане Бандере и исполнили Гимн Украины, идет "расследование".

В Тольятти российские правоохранители начали уголовное расследование в отношении подростков, которые записали видео с исполнением песни о Степане Бандере и украинского гимна. Инцидент вызвал резонанс в Сети и стал поводом для обвинений в "реабилитации нацизма", передает Dialog.UA.
29 июня в Интернете появилось видео, на котором подростки из российского города Тольятти поют песни, посвященные Степану Бандере, а также исполняют гимн Украины. Запись была опубликована в местном Telegram-канале и быстро распространилась в соцсетях. Лица молодых людей скрыты.
Российские следователи Самарской области при мониторинге соцмедиа обнаружили ролик и вскоре возбудили уголовное дело по статье о "реабилитации нацизма". В ведомстве заявили, что уже установили всех участников, ими оказались выпускники одного из образовательных учреждений города в возрасте 17-18 лет.
В настоящее время с подростками проводятся следственные действия, изымаются мобильные телефоны и другие электронные устройства для проведения лингвистической экспертизы, которая призвана подтвердить или опровергнуть обвинения.

Это дело стало очередным примером несогласия отдельных граждан РФ с диктаторских режимом Кремля, несмотря на повсеместные репрессии российских властей.
Как ранее Dialog.UA сообщал, в российском городе Тюмени группа подростков напала на вернувшегося с войны с Украиной российского ветерана-оккупанта, избив его толпой до потери сознания, а инцидент был зафиксирован на видео.
Последние новости
Черник рассказал, когда и как произойдет падение России, опираясь на никем ранее не озвученные факты
08:20
Операторы ДАД ГУР разбомбили склад боеприпасов в Запорожской области, заставив оккупантов бежать
Зеленский показал второе за день поражение реактивного дрона "Герань-5" украинским перехватчиком
20:44Наки предположил, что в Европе происходит нечто странное, призвав не паниковать, а разобраться
19:32Украина получит созданные в 2026 году ракеты S-300 Clone и GAM-67, которые заменят ЗРК Patriot
19:04Яковина раскрыл "тайну" российского проекта бюджета на 2027 год, который не без причины скрывают
17:03