20 мая 2015, 23:25

В Украине обнародовали имена 20 кадровых военных РФ, плененных на Донбассе

Имена и факты биографий были собраны из открытых источников.

В Украине обнародовали имена 20 кадровых военных РФ, плененных на Донбассе

История с российскими спецназовцами, которые были задержаны украинскими военнослужащими при попытке штурма позиций ВСУ вызвала резонанс далеко за пределами Украины. Дело в том, что сам факт задержания кадровых военнослужащих РФ с оружием в зоне проведения АТО является неопровержимым доказательством прямого участия России в необъявленной войне против Украины и нарушением Минских договоренностей.

На самом деле двое военнослужащих ГРУ ГШ РФ далеко не первые российские военнослужащие, задержанные в Украине при выполнении боевого задания.

Только из открытых источников удалось собрать факты о двух десятках российских военных, которые были задержаны силами АТО на Донбассе.

Ранее "Диалог" сообщал, что в соцсетях нашли информацию на командира пленных ГРУ.

Блогер Anton Pavlushko в ходе собственного спецрасследования обнаружил в соцсетях данные на командира отряда,фамилию которого назвали пленные спецназовцы РФ капитан Евгений Ерофеев и сержант Александр Александров.

Как сообщает InformNapalm в своих показаниях оба пленных заявили, что командир их батальона - Напольских Константин Николаевич, майор, гражданин Российской Федерации.

В частности капитан Ерофеев сказал тогда: "...Зашел в составе отряда, второго отряда третьей гвардейской бригады специального назначения. Вр.и.о (временно исполняющий обязанности) командира отряда майор Напольских. Является гражданином Российской Федерации, является военнослужащим".

В издании отметили, что майор Напольский не командир отряда, а временно исполняющий обязанности командира.

Последние новости