20 мая 2015, 09:29

Задержанный в Донбассе капитан Ерофеев не увольнялся из бригады, - экс-подчиненный

СМИ нашли солдата, опознавшего задержанного под Счастьем ГРУшника. Солдат-срочник уверяет, что капитан Евгений Ерофеев не увольнялся из бригады.

Задержанный в Донбассе капитан Ерофеев не увольнялся из бригады, - экс-подчиненный

Бывший солдат-срочник на правах анонимности заявил ВВС, что служил под командованием Ерофеева четыре года назад.

По его словам, он поддерживает отношения с бывшими сослуживцам и все утверждают, что Ерофеев не увольнялся из бригады. Также, он отметил, что особой жалости к задержанному никто из его бывших подопечных не испытывает.

Второго задержанного солдат не знает.

Стоит отметить, что 3 бригада ГРУ принимала участие в конфликтах в Косово, Афганистане, Таджикистане и Чечне. Однако, по словам бывшего срочника, никакой особой подготовкой они не обладают.

Напомним, посольство РФ требует, чтобы Украина допустила консулов к задержанным российским военным.

Российское посольство в Киеве требует от украинских властей допустить их консулов к задержанным двум гражданам Российской Федерации для оказания им необходимой помощи. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИД РФ.

"Российское посольство в Киеве требует встречи консульских работников с содержащимися гражданами Российской Федерации в целях оказания им необходимой помощи в соответствии с нормами международного права", - сказано в сообщении МИД РФ.

16 мая около 14:30 в районе Луганской ТЭС (г.Счастье Луганской области) произошло боевое столкновение между боевой группой Департамента контрразведки СБУ и подразделением 92-й отдельной механизированной бригады с разведывательным отрядом сил специального назначения ВС РФ.

В ходе боя были ранены и взяты в плен двое российских военнослужащих. Из показаний капитана Ерофеева Е.В. и сержанта Александрова А.А., они прибыли на подконтрольную боевикам территорию в марте 2015 г. в составе подразделения своей бригады и выполняли боевые разведывательно-диверсионные задания против сил АТО. 

Последние новости