19 мая 2015, 20:29

Москаль: на линии разграничения в Луганской области идет бой

Вечер в зоне АТО проходит неспокойно: боевики начали обстрел позиций украинских военных вблизи населенных пунктов Катериновка и Стахановец.

Москаль: на линии разграничения в Луганской области идет бой

Сайт главы Луганской ОГА Геннадия Москаля сообщает, что в результате атаки боевиков среди украинских военнослужащих есть потери.

«Сегодня, 19.05, во второй половине дня у Катериновки и Стахановца, что на самой линии разграничения, вспыхнул бой между террористами и украинскими военными. Сначала боевики со стороны оккупированных Первомайска и Стаханова обстреляли наши позиции из минометов и пушек, затем произошло ближнее боестолкновение. По предварительным данным, погибли четверо украинских военных, еще двое раненых (один тяжело)», — говорится в сообщении на сайте Геннадия Москаля.

На данный момент перестрелка в этом направлении продолжается, связь с районом боевых действий затруднена.

Как ране сообщал Dialog.ua, боевики накрыли минометами Авдеевку, Пески и Счастье. За прошедшие сутки с 18.00 боевики вели огонь из артиллерии, минометов, вооружения танков, пулеметов и стрелкового оружия по позициям украинских военных в районе Авдеевки, Опытного, Песков, Водяного, Верхнеторецкого, Веселовки Второй, Новоласпы, Старогнатовки, Счастья.

"После полуночи захватчики применяли исключительно 120 - мм минометы. Под огонь военных преступников попали Пески, Гранитное, Авдеевка. По населенном пункте Каменка преступники били еще и из 152 - миллиметровой артиллерии. В направлении Артемовска захватчики обстреливали Лозовое и Гранитное. Зафиксирован один обстрел и на Мариупольском направлении. Почти час преступники вели огонь по Широкино из 82 мм минометов, но, получив адекватный ответ, почти сразу начали приглашать перемирие. Едва ли не впервые наши военные отдохнули на Луганском направлении", - сообщает штаб АТО.

Последние новости