19 мая 2015, 00:14

Донецкий журналист сделал донос на школьников из-за стенгазеты к 9 мая

Школьники украсили стенгазету к 9 мая символами мака, принятыми в Украине.

Донецкий журналист сделал донос на школьников из-за стенгазеты к 9 мая

Донецкий журналист, оператор одного из телеканалов Олег Подоприхин сделал фотодонос на учащихся и педагогический коллектив одной из школ города Донецка в "министерство государственной безопасности". Журналиста возмутили стенгазеты, подготовленные школьниками ко Дню Победы и содержащие изображение красного мака (символ Победы на торжествах в Украине). Товарищ Подоприхин со всей республиканской принципиальностью сфотографировал эти стенгазеты и выложил эти фотографии на своей странице в Фейсбуке. "Вот такие стенгазеты ко Дню Победы повесили в донецкой школе № ***. Мол, с праздником дорогие ветераны. Публикую специально для МГБ и Министерства образования", - подписал он свой донос.

Также "Диалог" сообщал, что бензин и другие горюче-смазочные материалы в Донецке практически исчезли. В связи с нехваткой ГСМ на прошлой неделе на маршруты не вышли несколько единиц общественного транспорта, в том числе и муниципального.

Из непризнанной республики уходит крупнейший бензиновый трейдер "Параллель" - в компании заявили, что сосредоточены на "активном развитии в центральной части Украины".

В автозаправочных компаниях заявляют, что вынуждены временно прекратить работу на неподконтрольных Киеву территориях. Так, сегодня стало известно, что компания "Параллель" приостанавливает работу сети АЗК под одноименной торговой маркой на территории Донецка и всех других населенных пунктов Донецкой области, которые не подконтрольны украинской власти. Так, с 18 мая приостановлена работа 32 автозаправочных комплексов ТМ "Параллель" в Донецке, Макеевке, Докучаевске, Зугресе, Шахтерске, Енакиево, Снежном, Тельманово и Торезе.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории >города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости