19 мая 2015, 00:12

В Луганске может значительно возрасти количество ВИЧ-инфицированных

Медики самопровозглашенной «ЛНР» жалуются на нехватку реагентов для обследования крови, что может к увеличению числа больных СПИДом.

В Луганске может значительно возрасти количество ВИЧ-инфицированных

«На данный момент количество желающих, сдать кровь, уменьшилось в 2 раза. Это 25-30 человек в день. Этого не всегда хватает. Но мы не обращаемся с просьбами стать донорами, ведь на станциях переливания острый недостаток реагентов для обследования крови», - рассказала главврач Луганской областной станции переливания крови Елена Фролова корреспонденту EastKorr.

Медицинская сфера в «ЛНР» не получает должного финансирования, не помогают и обращения врачей к различным проектам и фондам.

«У нас острый недостаток реагентов для обследования крови людей. Такая же ситуация по всей территории ЛНР. А это приведет к ВИЧ-инфекции, гепатиту, сифилису и другим различным заболеваниям», - сказала главврач.

Как ране сообщал Dialog.ua, в "ЛНР" перестали пропускать фуры с товарами.

По указу Геннадия Москаля через блокпосты ВСУ перестали пропускать на территорию ЛНР все виды автомобильного транспорта.

Сегодня появилась информация, что все выезды из зоны АТО перекрыты окончательно для любого транспорта, а преодолеть блокпосты ВСУ можно только пешком или на велосипеде.

Начал действовать соответствующий приказ Геннадия Москаля, губернатора Луганской области.

Последние новости