18 мая 2015, 15:21

В Еленовке прогремел взрыв на железнодорожных путях

​В районе Волновахи Донецкой области на перегоне "Юго-Донбасская – Еленовка" произошел взрыв на железнодорожных путях.

В Еленовке прогремел взрыв на железнодорожных путях

Место ЧП находится на неподконтрольной Украине территории, сообщает пресс-служба МВД на Донецкой железной дороге.

"Сегодня в 9.00, в дежурную часть линейного отдела на станции Волноваха поступило сообщение от железнодорожников о повреждении путей сообщения на 1174 километре перегона "Юго-Донбасская – Еленовка". Повреждены парные и непарные пути. Движение поездов на указанной территории не осуществлялось", - говорится в сообщении.

Событие зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследований по признакам части 1 статьи 277 УК Украины (умышленное разрушение или повреждение путей сообщения).

Пострадавших нет.

"Причину повреждений на текущий момент выяснить невозможно в связи с тем, что участки находятся на временно оккупированной территории", - говорится в сообщении.

Напомним, утром, 18 мая, на Луганщине на 47 км перегона Сентяновка-Шипилово Попаснянского района произошел взрыв.

В результате движение железнодорожного транспорта на временно оккупированную территорию Луганской области было прекращено. Об этом сообщили в Генеральной прокуратуре.

"Прокуратура Луганской области квалифицирует взрыв как диверсию (ст. 113 УК Украины)", - говорится в сообщении.

На данный момент устанавливаются обстоятельства происшествия на линии соприкосновения в зоне АТО. Досудебное расследование поручено проводить УСБУ в Луганской области. Его ход находится на личном контроле руководства прокуратуры Луганской области.

Последние новости