17 мая 2015, 19:45

Источник: во время атаки на Счастье батальон "Айдар" задержал двух российских спецназовцев

Один из спецназовцев получил тяжелое ранение, украинские военные медики наложили ему аппарат внешней фиксации на перебитую бедренную кость.

Источник: во время атаки на Счастье батальон "Айдар" задержал двух российских спецназовцев

Об этом сообщил врач Григорий Максимец на своей странице в Фэйсбук.

"Вчера, 16.05.15, спецназ РФ атаковал из оккупированного Луганска украинский город Счастье. По словам двух раненых пленных россиян из Самары (в/ч спецназа с Тольяти, расквартированных в Луганске), доставленных в медслужбу батальйона Айдар и 59-го госпиталя - их ввело в заблуждение командование, которое сообщило, что Айдар выведен из Счастья, покинул ТЭС и они хотели посмотреть - так ли это", - написал Максимец в Facebook.

По его словам, одного из россиян зовут Александр Александров, ему наложили на перебитую бедренную кость аппарат внешней фиксации.

"Второго диверсанта, кстати, зовут Евгений Еровеев (офицер российского спецназа)", - добавил он.

Как сообщал "Диалог" ранее, вблизи Попасной на фугасе подорвался автомобиль "Хантер" с военными.

В результате один погиб украинский боец и трое волонтеров из западной Украины, ранения получил один военный. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

"Стало известно, что несколько часов назад, около обеда, на грунтовой дороге возле Попасной, которая ведет в село Троицкое, на фугасе подорвался военный автомобиль "Хантер". По данным, которые уточняются, погибли один нацгвардеец и трое волонтеров из западной Украины. Еще один военнослужащий ранен", - говорится в сообщении.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости