17 мая 2015, 09:44

Сепаратисты ночью накрыли Станицу Луганскую "Градами": снаряд попал в 5-этажный жилой дом

В результате плотного обстрела загорелись три жилых дома, часть поселка осталась без света и газа.

Сепаратисты ночью накрыли Станицу Луганскую "Градами": снаряд попал в 5-этажный жилой дом

Об этом сообщает пресс-служба главы военно-гражданской администрации Луганской области Геннадия Москаля 17 мая.

"Огонь велся со стороны Луганска и памятника Князю Игорю на правом берегу Северского Донца. В квартале Молодежный снаряд попал в 5-этажный жилой дом, повредив квартиры на 5, 4 и 3 этажах. Данные о пострадавших сейчас выясняются", - говорится в сообщении Москаля.

Кроме этого, около 23.00 минометные мины и снаряды взорвались в районе рынка и автостанции. Прямым попаданием уничтожен торговый модуль и в результате обстрела загорелись три частных дома поблизости. Спасатели не смогли оперативно выехать на место из-за боевых действий.

Из-за перебитых во время обстрела систем жизнеобеспечения, часть поселка осталась без света и газа.

"С вечера до полуночи по линии разграничения в Станице велись бои между украинскими военными и боевиками, в ходе которых применялось автоматическое оружие, гранатометы и минометы. Утром в поселке тихо. По предварительным данным, в медицинские учреждения с ранениями никто не обращался, подробная информация о последствиях ночных боевых действий выясняется", - говорится в сообщении.

Как сообщал Dialog.ua, неизвестные в маскировочный костюмах открыли огонь по пограничному патрулю.

Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

"Так во время выполнения задач по мониторингу рубежей государства пограничники, на направлении Можаевка в России - Герасимовка (Украина), на расстоянии 200 м от государственной границы обнаружили неизвестное лицо. При попытке преследования и задержания его, на расстоянии 100 м от государственной границы правоохранители обнаружили несколько человек в маскировочных халатах, которые при появлении пограничников открыли огонь. Начался бой", - говорится в сообщении пресс-службы.

В результате действий украинских военных ДРГ вынуждена была отступить. "Террористы, которые пытались осуществить диверсию, отошли на территорию Российской Федерации", - проинформировали в украинском погранведомстве.

Последние новости