17 мая 2015, 09:24

В Калининском районе Донецка восстанавливают повреждения кабельных линий, - мэрия

По состоянию на 9.00 в Донецке сохраняется спокойная обстановка. Боевые действия не ведутся.

В Калининском районе Донецка восстанавливают повреждения кабельных линий, - мэрия

Об этом сообщает мэрия Донецка.

"Вчера, в 20.00 произошло автоматическое отключение в Калининском районе города, в связи с повреждением кабельных линий 6 кВ. Без электричества остаются жители по ул.Фомина, ул.Шахтёрской Дивизии, ул.Таврической, ул.Гомельской. Сотрудники Донецких электрических сетей (Калининская РЭС) восстанавливают повреждения кабельных линий", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, обесточенными остаются 11 трансформаторных подстанций и 2 абонентские подстанции. Сбоев в работе коммунальных служб и общественного транспорта нет.

Отметим, как ранее сообщалось, в районе донецкого аэропорта слышны звуки обстрелов. Как сообщает "Лента.ру", об этом Донецкому агентству новостей сообщил глава администрации Куйбышевского района Иван Приходько.

"На протяжении не менее двух часов ведется массированный обстрел района Донецкого аэропорта", — сказал он.

Подробной информации, по его словам, пока нет. Уточняются данные по пострадавшим и разрушениям.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости