17 мая 2015, 09:23

АТЦ: боевики ведут огонь по донецкому направлению из танков

Основной огонь сепаратисты сконцентрировали на донецком направлении Марьянка-Пески-Авдеевка.

АТЦ: боевики ведут огонь по донецкому направлению из танков

Об этом 17 мая передают в пресс-центре АТО.

"Применяют вооружение танков, БМП, зенитные установки, минометы, гранатометы. Стреляют из снайперских винтовок, стрелкового вооружения. Преступники сосредоточили огонь на Донецком направлении. Обстреляли Пески, Старогнатовку, Строгановку, Авдеевку, Гранитное, Опытное, Водяное и Марьинку", - сказано в сообщении.

На луганском направлении из минометов, гранатометов и пулеметов сепаратисты вели огонь по Станице Луганской и обстреляли и Счастье. На артемовском - вели огонь по Майорску и Попасной.

"Относительно спокойно было на мариупольском направлении. Здесь террористы только один раз, ночью, обстреляли из стрелкового оружия Широкино", - передают в штабе АТО.

Как сообщал Dialog.ua, боевики обстреливают украинских военных из всего имеющегося у них оружия.

Начиная с 18.00 часов вчерашнего вечера террористы продолжают обстреливать позиции украинских военных практически со всего имеющегося у них оружия, сообщает пресс-центр АТО.

На Луганском направлении боевики применяли танки, артиллерию, минометы, гранатометы, пулеметы, противотанковые ракетные комплексы, снайперские винтовки и стрелковое оружие, обстреливая преимущественно Станицу Луганскую. Досталось и Счастью.

На Донецком направлении преступные вооруженные группировки обстреляли Гранитное, Опытное, Березовое и Пески.

На Артемовском направлении боевики вели огонь в Светлодарском, Ленинском, Кирово, Розовке и Золотом.

Также, как сообщают в штабе, обстреливали и Широкино. Получая адекватный ответ, они чуть ли не каждый раз просят прекращения огня, и каждый раз первые же его нарушают.

Беспилотники боевиков было замечено в небе по направлениям Чермалык-Новоселовка, Ясиноватая-Донецк, Старобельск-Курячевка, Лиман-Счастье, а также Веселая Гора-Счастье.

Последние новости