16 мая 2015, 19:34

Боевики ЛНР обстреляли жилой сектор в населенном пункте Золотое, - АТЦ

За минувшие сутки боевики с подконтрольной ЛНР территории вели обстрелы с зенитных установок, танков, БТР, гранатометов и стрелкового оружия.

Боевики ЛНР обстреляли жилой сектор в населенном пункте Золотое, - АТЦ

Согласно информации пресс-центра АТО, факты обстрелов фиксируют наблюдатели украинской стороны Общего центра по контролю и координации вопросов прекращении огня и стабилизации линии разграничения сторон.

"В ночь на 16 мая незаконные вооруженные формирования отдельных районов Луганской области обстреляли жилой сектор н.п. Золотое - 4, Попаснянского района Луганской области. Террористами было выполнено около 5 выстрелов из гранатомета СПГ-9 осколочными гранатами", - отметили в штабе.

Кроме того, согласно их данным, жертв и раненых нет.

"Характер и форма воронок на месте разрывов свидетельствует о том, что выстрелы выполнялись по направлению н.п. Молодежное", - говорится в сообщении.

Напомним, как ранее сообщалось, в станице Луганской прошел масштабный проукраинский фестиваль. К акции приурочили также открытие детского сада, который восстановили после боевых действий. В Станице Луганской провели масштабный проукраинский фестиваль, сообщает пресс-служба руководителя военно-гражданской администрации области Геннадия Москаля.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости