16 мая 2015, 17:04

Генштаб: первая линия обороны в Донбассе готова на 95%

На данный момент есть определенные трудности.

Генштаб: первая линия обороны в Донбассе готова на 95%

Вооруженные силы Украины (ВСУ) на 95% выполнили земляные работы на первой линии оборонительных рубежей. 

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генерального штаба.

"На первой линии оборонительных рубежей, ответственность за строительство которых возложена на Вооруженные силы Украины, выполнен определенный объем земляных работ, уровень готовности составляет 95%", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, на данный момент есть определенные трудности с обшивкой траншей лесоматериалами.

Строительство второй и третьей линии инженерных сооружений с целью укрепления обороноспособности государства возлагается на областные государственные администрации.

Как ранее сообщал "Диалог", бойцам и волонтерам ВСУ сделают спецномера.

Спецномера будут выполнены на темно-зеленом фоне.

Автомобили бойцов спецподразделений и волонтеров получат новые регистрационные номера, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел в пятницу, 15 мая. Дизайн новых номеров выполнен в цветах, способствующих маскировке, – зеленый фон, на котором белым цветом нанесены цифры и буквы.

В ведомстве также сообщили, что один из регистрационных центров ГАИ Киева уже получил первую партию из 150 новых номерных знаков.

Выдавать номерные знаки планируют юридическим лицам: батальонам, волонтерским организациям. В случае получения подразделениями милиции или Национальной гвардии помощи от волонтеров в виде автомобиля его постановкой на учет будет заниматься то подразделение, которое его получило.

"Для получения номеров нужно обратиться в подразделение ГАИ и предоставить для осмотра автомобиль. После проверки ему будет присвоен специальный номерной знак. Автомобили с "уголовным" прошлым проверку не пройдут", – отметили в МВД.

Последние новости