16 мая 2015, 13:34

На Запорожской АЭС отключили один из энергоблоков

Сегодня, 16 мая в 10.40, вследствие срабатывания защиты рассогласования положения регулирующих клапанов турбины более 30%., был отключен энергоблок № 4 .

На Запорожской АЭС отключили один из энергоблоков

"Реакторная установка находится на мощности. Причины срабатывания защиты выясняются", - сообщил информационный центр станции.

В пресс-релизе отмечается, что радиационный фон на промплощадке и в санитарно-защитной зоне (территория вокруг АЭС радиусом 2,5 км) – 8-12 микрорентген в час, что соответствует природному радиационному фону в месте расположения Запорожской АЭС, передает Интерфакс

Запорожская АЭС - крупнейшая в Европе атомная станция по установленной мощности. Ее шесть энергоблоков ВВЭР-1000 построены по советскому проекту В-320. Первый энергоблок был введен в эксплуатацию в декабре 1984 года, шестой - в октябре 1995 года.

На Диалог сообщалось ранее, что игнор Facebook будет организован из-за отказа основателя соцсети Цукерберга удовлетворить просьбу украинцев о создании украинской администрации соцсети.

Пользователи Facebook призывают 18 и 19 мая объявить бойкот соцсети , в связи с отказом Марка Цукерберга удовлетворить просьбу украинцев о создании украинской административной соцсети.

Все желающие могу присоединиться к бойкоту, специально для этого создана группа в Facebook.

"Марк Цукерберг дал абсолютно неадекватный ответ на просьбу более чем 50 тысяч украинских пользователей. Они просили его пересмотреть процесс жалоб в связи с массовыми банами украинских лидеров мнений", – говорится в описании мероприятия.

Последние новости