15 мая 2015, 12:47

Фракцию «Оппозиционного блока» пополнили еще два экс-регионала

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман объявил о вхождении народных депутатов Евгения Балицкого и Дмитрия Шенцева в состав депутатской фракции «Оппозиционного блока».

Фракцию «Оппозиционного блока» пополнили еще два экс-регионала

Об этом спикер заявил в ходе заседания Рады.

«Согласно поданным заявлениям и в соответствии с частью третьей статьи 60 регламента ВР сообщаю про вхождение народных депутатов Украины Балицкого Евгения и Дмитрия Шенцева в состав депутатской фракции "Оппозиционного блока"», - сказал Гройсман.

Евгений Балицкий на досрочных парламентских выборах в октябре 2014 года баллотировался как самовыдвиженец, был избран народным депутатом VIII созыва на мажоритарном округе №80 (Запорожье). Ранее проходил в Верховную Раду по 80 избирательному округу (Мелитополь и Мелитопольский район) как кандидат от Партии регионов.

Дмитрий Шенцев был председателем Харьковской областной организации Партии регионов. С декабря 2012 года - народный депутат Украины VII созыва, прошел от Партии регионов по одномандатному округу №176 в Харьковской области. Вновь стал народным депутатом Украины по результатам внеочередных выборов Верховной Рады, состоявшихся 26 октября 2014 года.

Как сообщалось ранее, помощник госсекретаря США Виктория Нуланд прибыла в Украину с важной новостью. В Киев с двухдневным визитом прибыла помощник госсекретаря США Виктория Нуланд.

Мнение о том, с какой целью представитель США прилетела в Украину, высказал политолог Виктор Небоженко.

«Как известно, между Россией и США недавно в Сочи состоялись переговоры, на которых решался вопрос о том, передают ли Соединенные Штаты Украине современное противотанковое оружие, которое нам так необходимо. За отказ от передачи нам Javelin Керри требовал от Путина отказа России от передачи Ирану зенитно-ракетных комплексов С-300. Вероятно, о чем-то договорились.

Теперь осталось поставить в известность заинтересованные стороны. Путин должен об этом как-то сообщить иранцам, а Украине, по всей вероятности, сообщит об этом Нуланд. В качестве компенсации Украина может получить дополнительных полтора миллиарда долларов от МВФ», - сказал политолог.

Последние новости