7 июня 2014, 14:28

Официально. Во время инаугурации Порошенко был совершен теракт

Как Диалог.ua сообщал ранее, во время инаугурации Петр Порошенко возле здания ЦИК взорвался автомобиль.

Версия о несчастном случае не подтвердилась, а по мнению местной милиции — это был теракт.

"Автомобиль Infinity с иногородними номерами ехал от правительственного квартала в сторону бульвара Леси Украинки. Проезжая мимо здания Центризбиркома по ул. Кутузова, машина взорвалась.

Автомобиль подбросило, а затем он проехала еще 30 метров и уперлась в зеленую зону. В результате взрыва у машины отлетели номерные знаки и бампер", - передает КП.

Стоит отметить, что во время взрыва в автомобиле находился водитель, его забрала карета медпомощи. В данный момент, квартал вокруг места происшествия оцеплен. Правоохранители считают, что бомба под днищем авто взорвалась не полностью, поэтому есть вероятность повторного взрыва. 

Как ранее передавал Диалог.ua, после инаугурации президента Украины Петра Порошенко президент Польши Бронислав Коморовский дал свой комментарий происходящему на Востоке Украины.

Коморовский надеется, что диалог между Украиной и Россией относительно последующего сотрудничества будет налажен.

По его словам, в Украине есть легитимный президент и выразил надежду, что будут проведены переговоры по урегулированию проблем, которые есть между странами.

Также, Коморовский заявил, что в Украине должна быть проведена конституционная реформа и ряд экономических реформ для стабилизации ситуации в стране

Хроника событий на Юго-Востоке Украины за 7 июня

Последние новости