21 апреля 2015, 10:26

​Ляшко – Лаврову: министр с конским лицом не может указывать Украине, как жить

Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко требует от парламента принимать законы на пользу страны, а не по указке иностранных «партнеров».

​Ляшко – Лаврову: министр с конским лицом не может указывать Украине, как жить

Об этом он заявил входе пленарного заседания 21 апреля в Раде.

«Лавров заявил: после принятия Украиной декоммунизационных законов, Украине не стоит даже заик об унитарном устройстве государства…Миллион украинских граждан категорически протестуют, чтобы жить по указам Москвы или кого-нибудь из-за границы. Почему нам в Москве или где-нибудь говорят, про то, что мы должны заикаться?! … Подобныя заявления – позорное, циничное вмешательство в дела суверенного государства. Призываю украинскую власть принимать решения в интересах Украины, без оглядки на других. Когда министр с конским лицом рассказывает нам, что бы мы заикались, или не заикались и мы молчим, то мы себя не уважаем. Я этого не позволю», - заявил Ляшко.

Напомним, 20 апреля глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что после принятия закона о декоммунизации Украина не будет унитарным государством.

«То есть (в Украине, - ред.) создается постоянно атмосфера отторжения самой культуры, самого образа жизни людей на востоке Украины. Чего стоит пакет законов о декоммунизации ... Как можно после этого даже заикаться про то, что Украина будет только унитарным государством? Никогда этого не будет», - заявил Лавров.

Он сказал, что Украина называет сепаратистами и грозит лишением свободы тем, кто «хочет жить по-своему».

Последние новости