9 апреля 2015, 21:55

Богословская: "Оплот" и его террористов вырастил Кернес

​Экс-нардеп Украины Инна Богословская заявила, что мэр Харькова Геннадий Кернес имеет самое непосредственное отношение к организации "Оплот".

Богословская: "Оплот" и его террористов вырастил Кернес

"В Харькове несколько лет милиция срасталась с криминалитетом. Там вырастили "Оплот", и глава "ДНР" сейчас — выходец из "Оплота". Практически все задержанные в последнее время террористы, причастные к взрывам в Запорожье — тоже из "Оплота". И к теракту во время мирного шествия в Харькове причастен "оплотовец", — заявила Богословская в эфире телеканала новостей "24". 

"Оплот" — это Кернес. Кернес — это "Оплот". Что еще нужно правоохранительным органам, чтобы понять, что этого человека нужно отстранить от исполнения обязанностей мэра… — вопрошает Богословская. 

По ее словам, нынешний Харьков напоминает Сталинград.

"Есть Харьков — есть Украина. Если мы Харьков не удержим, не будет Украины в таком виде, какой она сегодня есть", — подытожила Богословская.

Как сообщал Dialog.ua ранее, четверых бойцов "Оплота" подозревают в похищении людей, грабеже и хулиганстве. Об этом сообщает официальный сайт Генеральной прокуратуры.

Сотрудники прокуратуры провели расследование по фактам организации так называемых "титушек" для противодействия активистам Еромайдана и установили причастность к нападению и похищению людей в январе 2014 года четверых членов харьковского бойцовского клуба "Оплот".

Указанные лица были привлечены к совершению противоправных действий руководителем одноименного преступной группировки Евгением Жилиным», - говориться в сообщении.

Трое из подозреваемых арестованы, четвертый объявлен в розыск. Причем один из этой группы до последнего дня работал следователем райотдела милиции одного из районов Харькова.

Последние новости