3 апреля 2015, 10:37

Позиции сил АТО под Мариуполем обстреляли четыре раза, - "Азов"

​Под Мариуполем затишье прерывается хаотичными обстрелами позиций АТО.

Позиции сил АТО под Мариуполем обстреляли четыре раза, - "Азов"

Со вчерашнего вечера позиции подверглись 4 обстрелам, сообщает пресс-служба полка "Азов"

"Обстрелы зафиксированы в период с 18:00 до 6 утра. 3 обстрела были произведены в поселке Широкино. Они осуществлялись из гранатомета РПГ.

Обошлось без жертв. Ситуация контролируется", - говорится в сообщении.

Напоним, мэр Марипоуполя Юрий Хотлубей считает, что возведение оборонных сооружений нужно начинать немедленно. Городской голова отметил, что в Мариуполе возведение оборонных сооружений начинается не с нуля:"С лета прошлого года у нас накоплен колоссальный опыт, в городе есть соответствующая техника, подготовленный персонал и огромное желание оборонять родной город и всю Украину".

"У нас нет времени на раскачку, мариупольские строители видят горький опыт Донецка, Горловки, Макеевки и готовы профессионально и в срок выполнять строительные работы", - заявил Хотлубей. 

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости