3 апреля 2015, 10:28

Мэр Мариуполя: возведение оборонных сооружений нужно начинать немедленно

Возведение оборонных сооружений в Мариуполе нужно начинать немедленно.

Мэр Мариуполя: возведение оборонных сооружений нужно начинать немедленно

Об этом заявил мэр города Юрий Хотлубей во время встречи с делегацией одесских строителей, которые примут участие в строительстве оборонных объектов в секторе "М", передает пресс-служба горсовета.

Городской голова отметил, что в Мариуполе возведение оборонных сооружений начинается не с нуля:"С лета прошлого года у нас накоплен колоссальный опыт, в городе есть соответствующая техника, подготовленный персонал и огромное желание оборонять родной город и всю Украину".

"У нас нет времени на раскачку, мариупольские строители видят горький опыт Донецка, Горловки, Макеевки и готовы профессионально и в срок выполнять строительные работы", - заявил Хотлубей. 

Ранее Dialog.ua сообщал о том, что, по мнению американского сенатора Маккейна "следующая цель Путина - город Мариуполь".

Влиятельный американский сенатор-республиканец Джон Маккейн считает, что Путин нарушит мирные договоренности наступлением на Мариуполь, поскольку зависящая от российского газа Европа не пытается жестко противостоять, а администрация Обамы не усиливает Украину оружием.

Сенатор объяснил, что таким образом Путин получит сухопутный коридор в Крым. «Сейчас он обеспечивает поставки в Крым только воздушным и морским путем, что невероятно дорого. Так что Мариуполь — следующий», — отметил законодатель.

В то же время он не стал прогнозировать, куда Россия может пойти дальше, «однако я думаю, что все зависит от реакции». При этом, по его словам, уже сейчас очевидно, насколько уязвимой является Молдова — «не член НАТО, одна из беднейших стран Европы, которая уже сейчас имеет 1400 российских «миротворцев» в Приднестровье». Кроме того, добавил Маккейн, все знают, как Путин оказывает давление на страны Балтии, а также какую обеспокоенность выражает Польша.

Маккейн еще раз подчеркнул, что цель Путина — восстановить Российскую империю, «и он говорил об этом всем, что самой большой ошибкой ХХ века был развал Советского Союза». В связи с этим американский законодатель выразил убеждение, что европейцы и нынешняя администрация США просто игнорируют рациональность поведения Путина.

Последние новости