28 марта 2015, 13:30

Действия пилота А320 расценено как "непредумышленное убийство" - прокуратура Марселя

Ранее второй Андреаса Лубитца подозревался в умышленном уничтожении самолета.

Действия пилота А320 расценено как "непредумышленное убийство" - прокуратура Марселя

Полученные следствием улики свидетельствуют, что Лубитц скрывал от авиакомпании Germanwings свои проблемы со здоровьем. Прокуратура Марселя ранее заявила, что пилот подозревается в умышленном уничтожении воздушного судна.

"Мы почти изменили квалификацию, я думал об этом, но в итоге мы оставили определение "непредумышленное убийство", — рассказал Робен в эксклюзивном интервью изданию.

По его словам, действия Лубитца представляют собой "спонтанное желание уничтожить этот самолет". В соответствии с правовыми нормами убийство является умышленным лишь в том случае, когда можно говорить о "сознательном намерении убить", утверждает прокурор.

Airbus A320 бюджетной авиакомпании Germanwings, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, во вторник днем разбился в труднодоступном районе Альп на юго-востоке Франции. В катастрофе погибли 150 человек. По данным следователей, пилот рейса вышел из кабины на несколько минут в туалет. Вновь открыть дверь кабины пилотов ему не удалось, так как она оказалась заблокирована изнутри. Командир настойчиво просил второго пилота Андреаса Лубитца открыть ему дверь. Пока второй пилот направил самолет к земле по непонятным причинам, командир экипажа пытался взломать дверь и предотвратить авиакатастрофу, однако сделать этого не смог.

Как сообщал Dialog.ua, бывшая подруга второго пилота разбившегося во Франции самолета Airbus A320 Андреаса Любица рассказала, что он хотел войти в историю, "изменить систему", сделать "эффектный жест", который все будут помнить.

Об этом девушка рассказала в интервью немецкой газете "Bild".

По ее словам, Андреас Любиц был скрытным и мог хранить секреты, также он мог проснуться среди ночи с криком: "Мы падаем!".

Последние новости