28 марта 2015, 09:35

Второй пилот Airbus А320: все будут помнить меня

Бывшая подруга второго пилота разбившегося во Франции самолета Airbus A320 Андреаса Любица рассказала, что он хотел войти в историю, "изменить систему", сделать "эффектный жест", который все будут помнить.

Второй пилот Airbus А320: все будут помнить меня

Об этом девушка рассказала в интервью немецкой газете "Bild".

По ее словам, Андреас Любиц был скрытным и мог хранить секреты, также он мог проснуться среди ночи с криком: "Мы падаем!".

"Когда я услышала о катастрофе, в голове у меня только прокручивалось то, что он сказал: "Однажды я сделаю то, что поменяет систему, и все будут знать мое имя и помнить меня"", - рассказала она.

По ее словам, в то время она не знала, что он имел в виду, но теперь ей стало это ясно.

Как сообщал Dialog.ua ранее, незадолго до крушения Любиц расстался со своей девушкой, а затем сделал попытку ее вернуть, купив ей дорогой автомобиль.

Андреас Любиц за несколько недель до последнего полета купил в Дюссельдорфе два новых автомобиля марки "Audi".

Об этом пишет "The Daily Mail".

Отмечается, что одну из машин он собирался подарить своей подруге.

Как сообщает издание, "Audi" были приобретены на окраине Дюссельдорфа, недалеко от квартиры, где жил пилот с подругой. Одна из них была доставлена Любицу за три дня до катастрофы.

В то же время сообщается, что, несмотря на подарок, в отношениях Любица и его подруги были проблемы, пара была близка к расставанию. Это, как отмечается, могло послужить фактором, который поспособствовал трагедии.

Имя девушки не называется.

Последние новости