3 марта 2015, 17:29

В Раде зарегистрирован законопроект об импичменте Президента

Авторами данного документа являются народные депутаты Олег Ляшко, Виктор Вовк, Сергей Скуратовский, Олег Лозовой, Олег Куприенко и Игорь Мосийчук.

В Раде зарегистрирован законопроект об импичменте Президента

3 марта, в Верховной Раде под №2278 зарегистрирован проект закона о специальной временной следственной комиссии парламента по расследованию дела об устранении президента Украины с поста в порядке импичмента.

Авторами данного документа являются народные депутаты Олег Ляшко, Виктор Вовк, Сергей Скуратовский, Олег Лозовой, Олег Куприенко и Игорь Мосийчук (все – фракция Радикальной партии).

Текст законопроекта или другие сопроводительные документы на сайте Рады пока отсутствуют.

Народный депутат от "Радикальной партии" Игорь Мосийчук заверил, что закон про импичмент   позволит избежать многих моментов в будущем. 

"Мы говорили давно про это (импичмент президента): снимаем с себя неприкосновенность, одновременно голосует закон про импичмент. Это не импичмент Порошенко. Это общая процедура – через парламент. Если бы у нас был закон про импичмент во времена Януковича, то мы бы избежали очень многих моментов. Потому ради предотвращения в будущем и подготовлено... Это не идет речь конкретно о Порошенко или о ком-то конкретном. Но мы не можем быть в Украине… когда-нибудь не появится Янукович-2", – сказал Игорь Мосийчук, соавтор документа про импичмент.

Последние новости