2 марта 2015, 17:49

На внеочередном заседании Рады почтили память Немцова

Открыто внеочередное заседание парламента председателем Верховной Рады Украины Владимиром Гройсманом.

На внеочередном заседании Рады почтили память Немцова

В сессионном зале было зарегистрировано 329 нардепов.

"Закончились последние консультации. Прошу руководителей фракций пригласить народных депутатов в сессионный зал. Мы сможем начать наше заседание", - заявил Гройсман.

В начале заседания нардепы почтили минутой молчания память погибшего в Москве российского оппозиционного политика Бориса Немцова.

"27 февраля 2015 г. в Москве цинично и жестко убит российский политик, настоящий демократ... Я прошу почтить минутой молчания его память", - призвал спикер.

Как ранее сообщалось, правоохранители Москвы имеют шанс раскрыть дерзкое убийство оппозиционера Бориса Немцова "по горячим следам".

Об этом сообщил источник, знакомый с ходом расследования.

"Немцов был заметной фигурой, находился в поле зрения правоохранительных органов, особенно в преддверии марша, намеченного на 1 марта", - сказал собеседник.

По его словам, у правоохранительных органов есть все возможности для того, чтобы "оперативно раскрыть это преступление, что называется, "по горячим следам".

Отметим, что нардепы из Радикальной партии продолжают блокировать трибуну Рады.

Напомним что сегодня народные депутаты планируют приять 7 правительственных законопроектов, необходимых для получения транша МВФ, в том числе изменения в государственный бюджет на 2015 г.

Последние новости