28 февраля 2015, 16:05

СК РФ опроверг, что в Москве найдена машина убийц Немцова

Информация о том, что в Москве была найдена машина, из которой расстреляли Бориса Немцова, не соответствует действительности.

СК РФ опроверг, что в Москве найдена машина убийц Немцова

Об этом заявил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

"Сейчас в некоторых СМИ начинает распространяться информация о ходе расследования уголовного дела об убийстве Бориса Немцова со ссылкой на некие источники.

Я попросил бы более аккуратно и взвешенно относиться к подобного рода источникам, поскольку они, как правило, являются дезинформацией, а нередко откровенной провокацией. В частности, это касается и сообщений о якобы найденном автомобиле преступников. Вся объективная, а значит, достоверная информация может исходить только от официального источника, то есть от Следственного комитета, в чьем производстве находится это уголовное дело", - говорится в заявлении Маркина, текст которого приводится на официальном сайте СК РФ.

Ранее появилась информация, что в Москве обнаружен автомобиль, из которого стреляли киллеры Немцова.

Полицейские обнаружили машину убийц Бориса Немцова, застреленного накануне в центре Москвы.

Сейчас оперативники и эксперты осматривают автомобиль. Возможно, обнаруженные в салоне авто биологические частицы, отпечатки пальцев помогут установить личности киллеров.

Как сообщал Диалог.ua ранее, в ночь с пятницы на субботу, 28 февраля, в центре Москвы был убит оппозиционер Борис Немцов.

Об этом сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

Подробности трагедии устанавливаются. По предварительным данным, Борис Немцов был застрелен в центре Москвы на Васильевском спуске. Неизвестный четыре раза выстрелил в 55-летнего политика. От полученных ранений оппозиционер, один из создателей и лидеров движения «Солидарность» и сопредседатель политической партии «РПР-ПАРНАС», скончался на месте происшествия.

Позже стало известно, что вместе с Борисом Немцовым в момент его убийства находилась девушка 1991 года рождения.

Об этом сообщил в ночь на субботу источник в правоохранительных органах.

"По предварительным данным, рядом с Немцовым во время убийства была девушка 1991 года рождения, уроженка Киева", — сказал источник.

Последние новости