28 февраля 2015, 11:30

В Совете Федерации не нашли политики в убийстве Бориса Немцова

В Совете Федерации не обнаружили политической подоплеки в убийстве оппозиционера.

В Совете Федерации не нашли политики в убийстве Бориса Немцова

Член Совета Федерации Валерий Рязанский заявил, что в убийстве Бориса Немцова нет политической подоплеки, так как тот не представлял угрозы для власти. По его словам, то, что убийство произошло накануне оппозиционной акции, — совпадение. Однако сенатор допустил, что это может быть и провокацией. «И этим попытаются воспользоваться определенные силы, чтобы дестабилизировать ситуацию в стране и бросить тень на имидж власти», — заявил Рязанский.

Другой сенатор Виктор Озером также не верит в политическую версию убийства Немцова. «Я не думаю, что кто-то был так искренне заинтересован в убийстве Немцова. Я не считаю, что он был угрозой политической системе России, хотя и был видным оппозиционным деятелем», — сказал он.

Ранее "Диалог" сообщал, что свидетельницей убийства Бориса Немцова стала украинская модель Анна Дурицкая. По её словам, она дожидалась Немцова в ГУМе, где они поужинали. Около 23:00 пара вышла на улицу и пешком направилась в сторону Васильевского спуска. Немцов и Дурицкая шли рядом по Большому Москворецкому мосту, когда подъехавший на белой иномарке киллер открыл стрельбу по политику. Преступник шесть раз выстрелил в политика, четыре пули попали в спину, под левое ребро.

Последние новости