27 мая 2014, 22:29

Лидер ополченцев "Абвер": Нам помогают чеченцы, армяне, представители других национальностей

Один из лидеров ополченцев Сергей Здрилюк под псевдонимом "Абвер" заявил, что среди ополчения были лица чеченской национальности.

"Разные люди есть, чеченцы, армяне, представители других национальностей. Точно еще не посчитали, еще всех не забрали. Но, подтверждаю, что погибшие из батальона "Восток", - приводит слова Здрилюка агентство Укринформ.

С утра сегодняшнего дня, по словам Здрилюка, в районе аэропорта Донецка шли небольшие бои. До сих пор в здании аэропорта заблокирована группа "службы безопасности ДНР", которая не может выйти.
Здрилюк также подтвердил факт переговоров с руководством АТО.

"Мы пытались договориться о прекращении огня, чтоб вывезти убитых и раненых, но они (силы АТО) предложили всем выйти на взлетную полосу в аэропорту с поднятыми руками", - сообщил он.

Напомним, представители ДНР называют информацию Арсена Авакова о переходе аэропорта под контроль украинских силовиков ложью. Также по их словам, у силовиков есть пострадавшие и убитые.

"Силовикам не удалось оттеснить ополченцев с позиций, аэропорт находится под нашим контролем", - сообщили представители Народного ополчения Донбасса.

Также в штабе НОД рассказали, что со вчерашнего дня недалеко от аэропорта, в районе бывшего путиловского автовокзала на крыше недостроенной девятиэтажки разместились снайперы. По их информации, они принадлежат Нацгвардии и их задача заключается в том, чтобы не дать возможность сторонникам ДНР привезти свое подкрепление в аэропорт.

Последние новости