15 февраля 2015, 09:50

Штайнмайер: нельзя просто так повторить Минские договоренности

Штайнмайер предостерег, что нарушение Минских догворенностей обойдется дорогой ценой.

Штайнмайер: нельзя просто так повторить Минские договоренности

Министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер (Frank-Walter Steinmeier) предостерег от дальнейшей эскалации конфликта на востоке Украины в случае несоблюдения новых договоренностей, достигнутых в Минске. 17-часовые переговоры в белорусской столице, по слова Штайнмайера, были "усилием, которое нельзя просто так повторить". 

"Если мы упустим этот шанс, то на долгое время лишимся возможности достичь деэскалации серьезного конфликта на востоке Украины путем переговоров", - заявил министр в субботу, 14 февраля, в столице Перу Лиме на совместной пресс-конференции со своим перуанским коллегой Гонсало Альфонсо Гутьерресом.

Ранее "Диалог" сообщал, что в батальоне "Азов" заявили, что в Широкино была попытка введение бронетехники.

"Утром вражеские войска предприняли попытку ввести бронетехнику в поселок Широкино.

Пользуясь режимом прекращения огня и благоприятными погодными условиями (в Приазовье сегодня сильный туман) террористы попытались ввести бронетехнику в поселок Широкино", - сообщили в батальоне "Азов".

Напомним, вчера по Широкино продолжались тяжелые бои, в результате которых азовцы установили полный контроль над населенным пунктом. Террористы понесли потери в живой силе и бронетехнике и отступили.

По состоянию на 9:00 утра полк "Азов" удерживает свои позиции. Продолжается позиционное противостояние.

Последние новости