14 февраля 2015, 16:31

Порошенко: В Донбассе погибли 62 украинских пограничника

​Президент Украины Петр Порошенко заявил, что на востоке страны в результате боевых действий погибли 62 пограничника.

Порошенко: В Донбассе погибли 62 украинских пограничника

"62 воина-пограничника, 62 украинских героя легли в боях за Украину", — сказал президент в субботу в ходе передачи военной техники пограничной службе.

Порошенко также призвал пограничников уделять особое внимание административной границе с "временно оккупированными территориями", границе с Крымом, разграничительным действиям в зоне проведения спецоперации в Донбассе, а также Приднестровскому участку границы, сообщает РИА Новости.

Напомним, сегодня Порошенко передал пограничникам мобильного пограничного отряда, дислоцирующихся в городе Бортничи под Киевом,.бронированную, специальную и инженерную технику, которая уже в ближайшие дни будет направлена для усиления пограничных подразделений, а также будет использоваться для выполнения задач в зоне проведения АТО.

Всего в пограничные подразделения будет направлено более 150 транспортных средств, среди которых 20 бронированных автомобилей "Кугуар", более 30 единиц грузовой и специальной техники для проведения инженерных работ, реанимационные автомобили для эвакуации раненых, бронированные патрульные автомобили, а также более 30 комплектов тепловизионных устройств.

Передавая технику, Президент выразил уверенность, что она позволит повысить эффективность выполнения задач по охране и обороне государственной границы. 

"Мы будем системно обустраивать государственную границу, мы будем системно развивать пограничное ведомство, чтобы оно было способно обеспечить эффективное противодействие современным угрозам", - цитирует Порошенко его пресс-служба.

Как передавал Dialog.ua ранее, если минские договоренности по Донбассу будут нарушены, то на всей территории Украины будет введено военное положение.

Об этом сообщил Президент Украины Петр Порошенко.

"Еще в Минске на заседании Кабинета министров Украины я предупредил, что нам нужно будет в случае, если мира не будет, принимать очень трудное, но необходимое решение о введении военного положения.

Еще раз подчеркиваю: в этом случае военное положение будет введено не только в Донецке и Луганске, но и по всей стране", - подчеркнул Порошенко.

Последние новости