11 февраля 2015, 00:50

В Одессе прогремел мощный взрыв: подробности инцидента

Во вторник вечером, 10 февраля, в Одессе прогремел очередной взрыв.

В Одессе прогремел мощный взрыв: подробности инцидента

Инцидент произошел в 23:00 в жилом доме по улице Коблевской, 42 на третьем этаже, где располагается Море Хостел Одесса.

Ударной волной в доме и во дворе были выбиты стекла. Жители отметили, что в воздухе стоит запах пороха, а не газа. Пострадавших нет.

"Это Коблевская 42-44, я живу напротив, слышала жуткий грохот. Приехали милиция, пожарная, скорая, машина аварийной службы и взрывотехническая лаборатория. Ведется осмотр здания", - рассказала одна из очевидцев.

Квартал от Соборной площади до Дворянской перекрыт.

Местные жители утверждают, что здание подорвали намеренно. По неподтвержденным данным, взрывчатое устройство подложили под дверь хостела на третьем этаже. На лестничной клетке пробило дыру размером в два этажа. Подробности уточняются.

Как писал Dialog.ua ранее, несколько дней назад правоохранители обезвредили в Одессе самодельное взрывное устройство на железнодорожном полотне возле моста.

Как сообщает пресс-служба МВД, сообщение о подозрительном предмете поступило в дежурную часть на Одесской железной дороге.

Он был заложен на перегоне ст. 1310 км. - ст. Одесса-Порт возле опоры № 33. Правоохранители обнаружили под железнодорожной рейкой самодельное взрывное устройство, которое уже направили на экспертное исследование.

Кроме этого, сегодня около 08:00 поступило сообщение о подозрительной находке около отделения «ПриватБанка», расположенного по улице Днепропетровская дорога, 90/1.На место происшествия немедленно выехали специалисты взрывотехнической службы милиции. Правоохранители провели эвакуацию граждан, которые находились неподалеку от здания, на остановке общественного транспорта, и частично перекрыли движение транспорта на подъездах к банку.В результате проверки, у входной двери учреждения, была выявлена картонная коробка, в которой находилось самодельное взрывное устройство.

В настоящее время устройство обезврежено. 

Последние новости