10 декабря 2014, 10:57

Охлобыстин: Идиоты, вы не запретили фильмы в Украине, вы нарушили закон

Российский актер Иван Охлобыстин прокомментировал запрет в Украине фильмов с его участием.

Охлобыстин: Идиоты, вы не запретили фильмы в Украине, вы нарушили закон

"Идиоты: вы не запретили 71 фильм с моим участием, вы создали 71 повод нарушить закон. Понятно ваш закон будет нарушен. Мы же славяне", - написал Охлобыстин на своей странице в Twitter.

Напомним, национальный совет Украины запретил показывать фильмы с Охлобыстиным из-за его недавнего визита в Донбасс.

На Украине решили запретить фильмы с участием российского актера и режиссера Ивана Охлобыстина. Об этом написал в Facebook глава Национального совета по телевидению и радиовещанию Юрий Артеменко.

Решение приняла экспертная комиссия по вопросам распространения и демонстрации фильмов при Госкино Украины. Оно коснулось примерно 70 фильмов и сериалов.

Ранее "Диалог" сообщал, что члены Экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов при Госкино с участием членов Нацсовета рассмотрят вопрос трансляции в эфиреукраинских телеканалов кинопродукции с русским актером Иваном Охлобыстиным.

Об этом на своей странице в соцсети "Facebook" сообщил председатель Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко.

"Завтра в 14:00 по моей инициативе будет проведено заседание Экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов при Госкино. Там будут присутствовать и члены Нацсовета - Ольга Герасимьюк, Александр Ильяшенко, Владислав Севрюков. На это заседание выносится вопрос наличия фильмов с участием Охлобыстина на украинском ТВ", - написал чиновник.

"Запрет всех фильмов и сериалов с Охлобыстиным - решение исключительно патриотическое", - добавил Артеменко.

Последние новости