11 мая 2014, 17:37

Виталий Кличко: Референдум не принесет Донбассу ни спокойствия, ни процветания

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко отметил, что опрос, который сегодня пытаются провести представители Донецкой народной республики, не имеет ничего общего с легитимным опросом общественного мнения.

"Так называемый "референдум" на Донбассе - фарс, еще хуже крымский. Вооруженные боевики напечатали какие-то бумажки, раздавали их, уже заполненными, пачками отдельным гражданам и под дулами автоматов сгоняют людей "голосовать". Это не имеет ничего общего ни с законностью, ни с волеизъявлением граждан. Поэтому любые результаты такого насильственного опроса не имеют никакой легитимности, а все, кто причастен к его организации, должны понести суровую ответственность. Мир не признает этого инспирированного кучкой преступников "референдума", а Донбассу он не принесет спокойствия и процветания", - подчеркнул Кличко.
Он отметил, что сегодня каждый влиятельный человек на Донбассе должен понимать и свою ответственность за то, что там происходит, а также последствия таких разрушительных процессов.
"Те, кто сегодня пытается ловить рыбку в мутной воде, должны понимать, что в беспорядке и стрельбе их интересы не останутся такими уж неприкосновенными. Хаос никому не приносит уверенности", - цитирует Кличко пресс-служба партии "УДАР".
Как ранее сообщал Диалог.ua, 11 мая в Донецкой и Луганской областях проходит референдум. В Донецкой области жителям предлагают определиться с выбором на единственный вопрос в бюллетени: "Поддерживаете ли вы Акт о самостоятельности Донецкой народной республики?". Варианты ответов: "Да" или "Нет".
Жителям Луганской области также предстоит ответить на единственный вопрос: "Поддерживаете ли вы акт о государственной самостоятельности Луганской народной республики?". Варианты ответов: "Да" и "Нет".

Предлагаем вашему вниманию просмотреть Хронику событий на Юго-Востоке Украины за 11 мая, Прямую видео-трансляцию референдума в Донецке. 11.05.2014 и Прямую видео-трансляцию референдума в Луганске. 11.05.2014.

Последние новости