20 ноября 2014, 19:57

Геращенко предположил, что взрыв в Харькове является терактом

В МВД Украины допускают, что взрыв в Харькове возле военного госпиталя был терактом, целью которого является создание нервозной обстановки у выздоравливающих солдат и офицеров.

Геращенко предположил, что взрыв в Харькове является терактом

Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник главы МВД Антон Геращенко.

"Если этот взрыв был делом рук человека, что сегодня же выяснят эксперты, то можно оценивать этот взрыв как теракт, нацеленный на устрашение и дестабилизацию жителей Харькова, а также на создание нервозной обстановки у выздоравливающих солдат и офицеров", - написал он.

Геращенко отметил, что жертв и пострадавших в результате взрыва нет, но выбиты стекла в домах поблизости. На место выехали начальники МВД и СБУ. "Ситуация в городе под контролем", - добавил советник главы МВД.

Напомним, взрыв произошел на подстанции военного госпиталя по улице Культуры.

Звук взрыва был слышен на Павловом поле, Алексеевке, Клочковской.

Как сообщают местные жители в соцсетях, взрыв произошел на подстанции военного госпиталя по улице Культуры около 17:45. По словам очевидцев, взорвалась трансформаторная будка возле военного госпиталя. На ней видны следы копоти, перед дверями станции лежит кусок распиленного дерева. Пожара нет, но в доме напротив по ул. Тринклера повыбивало стекла, уточняет местное издание SQ.

Начальник пресс-службы прокуратуры Харьковской области Виталина Дубовик сообщила, что в настоящее время информации о пострадавших и погибших нет. На место происшествия выехали оперативные службы.

Последние новости